Байызбеков Узакбек Асымбекович

Байызбеков Узакбек Асымбекович

Преподаватель Таласского юридического колледжа

Образование: высшее, окончил Омский Политехнический институт 1986 году.

Специальность: Инженер – электромеханик

Воинское звание: полковник запаса

Семейное положение: женат

Место проживания: Таласская обл., Кара-Бууринский район, село Кызыл-Адыр ул. Ж.Субанбекова  № 15

Телефон:       +996 773 77 91 69

Изобретения: 3 авторских свидетельств СССР.

Государственные награды: медаль «Кужурмон кызмат отогондугу учун» 2 степени Указ Президента КР № 330 от 27.08.2009 г.

Ведомственные награды: медаль « Каарман», медали « За безупречную службу» I, II, III степеней, юбилейные медали и грамоты МЧС, МВД КР.

Трудовая деятельность:

  1. Карагандинская высшая школа МВД СССР:

С 09.09.1980 по 23.06.1981 Настройщик музыкальных инструментов клуба, чистильщик плодоовощей столовой ХОЗО.

  1. Омский политехнический институт:

С 01.09.1981 по 30.06.1986 студент дневного обучения, с 01. 06.1984 по 08.04.1986 лаборант НИСа кафедры автоматизации и робототехники.

  1. Киргизское производственное объединение «Оргтехника»:

С 18.09.1986 по 01.08.1990 инженер – конструктор КБ « Механизации и автоматизации» отдела главного конструктора.

  1. Инженерно – технический кооператив «Максат»:

С 10.08.1990 по 23.06.1991 начальник механосборочного участка, главный инженер, председатель кооператива.

  1. Таласские электрические сети:

С 01.07.1991 по 20.03.1992 инспектор энергонадзора, старший инженер энергосбыта Кировского РЭС.

  1. Главное управление государственной противопожарной службы при МЧС КР:

01.04.1992 по 12.03.2013 находился на службе в органах ГПС, МВД, МЭ и ЧС, МЧС КР.

С 1 апреля 1992 года по 20 декабря 2002 года инспектор ИГПН Кара-Бууринского района, начальник караула СВПЧ-17 г. Талас, инженер ГПС Кара-Бууринского района.

С 20.12.2002 по 06.03.2009 года начальник отдела ГПС Кара-Бууринского района, начальник отдела ГПС Бакай-Атинского района,  начальник отдела ГПС г.Талас и Таласского района.

С 06.03.2009 по 13.03.2013 года начальник управления ГПС Таласской обл.

С 13.03.2013 уволен в запас в связи с выходом на пенсию.

  1. Кыргызская Государственная Юридическая Академия:

С 01.09.2014 года преподаватель по совместительству Таласского Юридического Факультета КГЮА.