• Главная
  • Академия
  • Новости
  • Студенты КГЮА стали призерами Чемпионата Кыргызской Республики по спортивному и боевому самбо

С 04 по 06 апреля 2016 года во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (г.Бишкек) прошел Чемпионат Кыргызской Республики по спортивному и боевому самбо. Собрались более 600 спортсменов со всех регионов Кыргызстана в девяти весовых категориях по спортивному и боевому самбо.

Чемпионат проводился под руководством Дирекции по не неолимпийским видам спорта в целях популяризации и пропаганды самбо в Кыргызстане, выявления и отбора сильнейших спортсменов в национальную сборную команду по самбо для подготовки и участия в чемпионатах мира, Азии и других международных соревнованиях.
По результатам соревнований  Айдин Мухтаров (62 кг) и Эсенбек уулу Шатман (82 кг) заняли второе место, а Кубанычбек уулу Азиз (74 кг) занял первое место.