Студенты КГЮА завоевали призовые места в соревнованиях по боксу

Студент 3 курса факультета адвокатуры и юстиции КГЮА Рахманкул Аватов стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу среди студентов в Таиланде.

Наш спортсмен сумел вырваться в полуфинал стать бронзовым призером данных соревнований.

Еще один боксер из Кыргызстана Темирлан Осмонов (до 60 кг) также пробился в полуфинал, одержав две победы подряд над спортсменами из Украины и России. В полуфинале ему предстоит встреча с российским атлетом Рустемом Мустафаевым.

На состязаниях весовой категории до 60 кг от Кыргызстана выступал серебряный призер студенческого чемпионата Азии-2016 студент 1 курса Факультета магистратуры и непрерывного  образования КГЮА  Темирлан Осмонов. В поединке 1/2 финала он встретился с Рустемом Мустафаевым из России. По итогам трех раундов судьи отдали победу представителю России — 3:0.Осмонов уступил и стал обладателем бронзовой награды.

Студенческий чемпионат мира стартовал 3 октября при участии более 300 спортсменов из 26 стран мира.